Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Не спасший племянников на пожаре мужчина идет под суд

  • 18:02, 26 октября 2021
  • Комментариев[1]
Фото: СУ СКР Фото: СУ СКР

В Саратовской области будут судить 27-летнего мужчину, который не помог родственникам спастись от пожара. Об этом рассказали в региональном СУ СКР.

Напомним, трагедия произошла в саратовском поселке Красный Текстильщик ночью 6 мая. В огне погибла 30-летняя женщина и две ее дочери трех и одиннадцати лет. Находившийся в доме 27-летний племянник женщины успел выбежать из дома.

Позже стало известно, что женщина с племянником распивали спиртное и курили. Вечером 5 мая хозяйка, ее дети и 27-летний племянник легли спать. Ночью дом загорелся: причиной пожара стали непотушенные сигареты.

По версии следователей, что у мужчины была возможность разбудить детей и вывести их из дома, но, будучи пьяным, он выбежал из дома сам, не предприняв ничего для спасения родственников.

Общая стоимость имущества, уничтоженного в результате пожара, составила 758,1 тыс. руб. На расследование пожара обратил внимание председатель федерального СК Александр Бастрыкин.

В отношении родственника возбудили уголовное дело за оставление в опасности (ст. 125 УК РФ). Затем к этой статье добавили еще две: причинение смерти по неосторожности двум лицам и уничтожение чужого имущества в крупном размере. Мужчина признал вину только в оставлении детей в опасности.

Следователи подчеркивают и вину погибшей женщины - она тоже формально проходила фигурантом уголовного дела, в отношении которого оно было затем прекращено в связи со смертью.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x