Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В бывшей гостинице собираются разместить образовательный центр

  • 15:43, 1 ноября 2021
  • Комментариев[1]

Новый собственник гостиницы "Московская" в Саратове собирается перепрофилировать здание под образовательный центр. Об этом сообщил член градозащитного совета при областной думе Владимир Лешуков.

Ранее в интернете появилось объявление о раздаче 50 старых дверей, которые собственник, по всей видимости, решил заменить при ремонте здания. Градозащитников эта информация обеспокоила.

Лешуков со ссылкой на архитектора-реставратора Петра Шутова указал, что, судя по внешним признакам, двери в гостинице стоят еще с дореволюционных времен. Само здание на Московской, 84, является объектом культурного наследия регионального значения. Двери к предмету охраны не относятся, что, по мнению Лешукова, является упущением эксперта.

По словам Лешукова, вопрос сохранения оригинальных дверей и других старинных элементов здания собираются рассмотреть на заседании градсовета в облдуме, куда пригласят собственника. Градозащитники намерены также побывать в самой бывшей гостинице.

Объявление о продаже дверей было снято с публикации.

Здание гостиницы "Московская" уже давно не используется. Еще в 2013 году говорилось о планах устроить там четырехзвездочный отель, но дальше идеи дело не продвинулось.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x