- 02.02.26 17:18 "Скоростной трамвай". Осуждён бывший главный инженер "СГЭТ"
- 01.02.26 10:00 Времена. Образован "Союз спасения", в Саратове создано производство стекла
- 12.01.26 10:01 Почти половина новых трамваев стоят разбитые после аварий
- 30.12.25 16:01 "Скоростной трамвай". Готовится ещё один суд
В Саратове завершилось строительство новой тяговой подстанции N10 в рамках проекта скоростного трамвая. Об этом рассказали сторонники председателя Госдумы Вячеслава Володина в соцсетях.
Подстанцию в районе Стрелки готовят к запуску в эксплуатацию. В ноябре планируют закончить также пусконаладочные работы на подстанциях NN19 и 22, на которых были заменены силовые трансформаторы, выпрямители и распределительные устройства. Ведется также обновление кабельных линий.
Как сообщалось ранее, первый этап проекта планируется реализовать в 2022-2024 годах с последующим приобретением 30 двухсекционных трамваев. Он предусматривает увеличение скорости движения вагонов по маршруту N3. Проектом предусматривается в том числе реконструкция рельсов.
Проект во время визита в Саратов в сентябре этого года поддержал председатель правительства страны Михаил Мишустин.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














