Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

От отравления алкоголем в области скончались 262 человека

  • 13:57, 3 ноября 2021
  • Комментариев[0]

В Саратовской области за 9 месяцев года зарегистрирован 491 случай отравлений пищевой и непищевой спиртосодержащей продукцией. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Больше половины случаев (262) - с летальным исходом. Тем не менее, смертность от спиртного в регионе сократилась на 12,4% по сравнению с прошлым годом (за тот же период 2020-го было зарегистрировано 505 алкогольных отравлений, 299 из них закончились смертью).

Этиловым спиртом отравились 455 человек, из них 242 случая закончились смертью, суррогатами алкоголя - 16 человек, один из них умер. При этом в январе-сентябре прошлого года суррогатами отравились 23 жителя региона, но никто от этого не умер. 

Непищевыми спиртосодержащими жидкостями отравились 20 человек, выжил из них только один. За аналогичный период прошлого года случаев было столько же, все они были смертельными.

Среди пострадавших от отравлений спиртосодержащей продукцией 73,3% составляют мужчины. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Полдень" - вторая экранизация Стругацких за осень. Заметки киномана "Полдень" - вторая экранизация Стругацких за осень. Заметки киномана Как считаете, насколько яркий этот красный флаг, если сериал начинается с дисклеймера, что сериал, конечно, основан на вселенной Стругацких и романе "Жук в муравейнике", и авторы их очень уважают, но сняли тут что-то свое?
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x