Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Локдаун и нерабочие дни заканчиваются. Вводится тотальный QR-контроль

  • 21:22, 5 ноября 2021
  • Комментариев[8]

В Саратовской области с 8 ноября снимают локдаун и заканчиваются нерабочие дни. Соответствующее постановление подписал председатель правительства региона Роман Бусаргин. 

С понедельника большинство организаций в области возвращаются к работе. Но вводится обязательное требование по наличию QR-кодов у персонала.

Это касается объектов, предоставляющих гостиничные услуги; парикмахерских, салонов красоты, массажных и спа-салонов, соляриев; организаций, оказывающих бытовые услуги; объектов торговли непродовольственными товарами (это не касается аптек, дистанционной торговли и точек, ассортимент которых не меньше чем на 30% состоит из товаров первой необходимости); торговых центров (за исключением тех, кто реализует продукты питания с открытых прилавков и не имеет торговых залов); микрофинансовых и страховых организаций; плавательных бассейнов, аквапарков; кальянных; общепита (за исключением работающих на вынос и доставку, а также расположенных на территории аэропортов, железнодорожных вокзалов, автозаправочных станций, автовокзалов, придорожных кафе); баз отдыха; банков; почты.

Учреждения культуры, фитнес-центры и спортклубы, аквапарки, спортивные соревнования, заведения общепита, торговые центры, парикмахерские, организации, оказывающие бытовые услуги и проч. смогут посещать только те, у кого есть QR-код о вакцинации или перенесенном заболевании или медотвод об освобождении от вакцинации.

Открываются детские центры и площадки, а также фудкорты в торговых центрах. Они смогут работать при исполнении всех санитарных требований (в частности, заполняемость площадок должна оставаться не больше 30%).

Разрешается посещение культурных заведений организованными группами детей только в случае, если дети представляют собой один учебный класс.

С 15 ноября центры "Мои документы" переходят на обслуживание заявителей исключительно по предварительной записи.

Остаются под запретом массовые, в том числе зрелищные и спортивные мероприятия, работа заведений общепита с 23 до 6 часов.

Отметим, что в течение нерабочих дней количество новых случаев коронавируса в области продолжало расти. Бизнес просил отменить локдаун и вернуть систему пропуска по QR-кодам.

Сегодня Саратовская область была названа в числе десяти регионов, где ситуация с коронавирусом за последнюю неделю заметнее всего ухудшилась.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x