Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Предприятие-банкрот выплатило сотрудникам 10 млн рублей долгов

  • 10:40, 8 ноября 2021
  • Комментариев[0]

Действия бывшего конкурсного управляющего при процедуре банкротства привели к задолженности по зарплате более 10 млн руб. Речь идет о саратовском предприятии по ремонту и строительству дорог "Участок механизации".  

Как сообщает облпрокуратура, предприятие задолжало заработную плату 128 сотрудникам, в связи с чем руководитель организации неоднократно привлекался к  административной ответственности, ему вносилось представление, в суд в интересах работников направлялись заявления о взыскании зарплаты.
После того, как "Участок механизации" признали банкротом и в отношении него была введена процедура конкурсного производства, выяснилось, что ранее отстраненный конкурсный управляющий не исполнил обязанность по передаче новому управляющему бухгалтерской и иной документации, печатей, штампов, материальных ценностей. Это не позволяло последнему в полной мере исполнять свои обязанности в рамках процедуры банкротства.

В отношении бывшего конкурсного управляющего предприятия возбудили дело о неправомерных действиях при банкротстве, его дисквалифицировали на полгода. Принятые меры позволили погасить десятимиллионную задолженность по зарплате.

По данным из открытых источников, ООО "Участок механизации" было зарегистрировано в январе 1992 года. 13 октября этого года было принято решение о его предстоящем исключении из единого госреестра юридических лиц.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x