Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На 8-й Дачной снова выявлена незаконная вырубка деревьев

  • 12:36, 10 ноября 2021
  • Комментариев[0]

Жалобы жителей микрорайона 8-я Дачная и улицы Савельевской в Саратове на незаконную вырубку деревьев подтвердились. Об этом сообщает горадминистрация.

Во время выезда на место специалистов управления по охране окружающей среды и зеленых насаждений комитета по строительству и инженерной защите мэрии были обнаружены пни и порубочные остатки четырех деревьев, разрешение на снос которых не выдавалось. Чиновники подготовили материалы для оформления расчета восстановительной стоимости для предъявления к оплате арендатору земельных участков.

Информация о сносе еще нескольких деревьев на территории бывшего лагеря "Зелена горка" не подтвердилась: на восьми участках спил и обрезка проведены в соответствии с выданным разрешением, на двух участках вырубка деревьев под строительство индивидуального жилья не подтвердилась, еще на четырех признаки рубки не обнаружены.

Напомним, в мае жители 8-й Дачной пожаловались в прокуратуру на вырубку деревьев под застройку территории. Была организована выездная проверка с участием представителей мэрии, природоохранной прокуратуры и других ведомств. Инспекторы выявили снос 48-ми деревьев. Оказалось, что они вырублены самовольно, и арендатор участка, поняв свою ошибку, получил разрешение на снос еще 23-х растений. В мэрии уточнили, что за снесенные без разрешения насаждения арендатору предъявлен счет в размере 420 тыс. руб.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x