Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жителям напомнили об особенностях утилизации автомобильных шин

  • 14:36, 13 ноября 2021
  • Комментариев[7]
Фото: регоператор. Фото: регоператор.

Саратовский регоператор "Ситиматик" напоминает об особенностях обращения с использованными автомобильными шинами.

Как сообщили в компании, этот вид отходов относится к 4-му классу опасности и выбрасывать их в контейнеры для коммунальных или складывать на площадках для крупногабаритных отходов нельзя. Они подлежат обязательной утилизации и переработке.

"Покрышки относятся к повышенному классу опасности и разлагаются значительно дольше обычных бытовых отходов, поэтому должны отправляться на специализированную переработку, - уточнил ведущий инженер регоператора Станислав Ковальский. - Кроме того, за неправильную утилизацию нарушителя можно привлечь к административной ответственности". Он отметил, что в первую очередь это касается мастерских шиномонтажа.

В Саратове работают несколько специализированных заводов по переработке старых шин. Отработанные покрышки принимают от частных лиц бесплатно для изготовления покрытия для детских или спортивных площадок.

На межмуниципальные полигоны захоронения ТКО от компании "Ситиматик" попадают только те отходы, которые прошли предварительную сортировку и обработку на мусоросортировочных комплексах в Энгельсе и Балакове. Такой мусор в процессе естественного многолетнего перегнивания станет инертным грунтом.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x