Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области выросла выдача кредитных карт

  • 14:21, 15 ноября 2021
  • Комментариев[0]

В октябре 2021 года жители Саратовской области получили 26 тыс. кредитных карт. Это на 3% больше, чем месяцем ранее, и на 56% превышает показатель годичной давности, сообщает Объединенное Кредитное Бюро.

В десятом месяце в России был поставлен рекорд за всю историю банковского сектора по количеству выданных кредиток - 1,61 млн шт. (+3 и 59% соответственно). Кроме того, впервые с марта 2019-го число карт превысило количество займов наличными. Напомним, с января по октябрь саратовцы получили 246 тыс. кредитов кэшем.

За январь-октябрь россияне взяли 12,9 млн кредиток - на 49% больше, чем за аналогичный период прошлого года, и на 10 - чем за 10 мес 2019-го.
Среди 30 регионов - лидеров месячный спад был зарегистрирован в Московской области, Санкт-Петербурге (5%), Самарской (3) и Нижегородской (1%) областях.
В пяти субъектах выдачи сохранились на уровне сентября, в 21-ом - наблюдался рост. Самый крупный - в Хабаровском крае, Удмуртии, Иркутской области (на 7%) и Пермском крае (на 10%).

Новый рекорд был установлен на фоне роста потребительского спроса, а также снижения количества выдач залоговых видов кредитов - ипотеки и автокредитов, и несмотря на введение Банком России с 1 октября новых мер, направленных на охлаждение необеспеченного кредитования, говорят авторы исследования.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x