Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жители города отмечают ухудшение экологической обстановки

  • 12:08, 16 ноября 2021
  • Комментариев[0]

Саратов вошел в число четырех крупных российских городов, в которых жители отметили ухудшение экологической обстановки.

По данным опроса Superjob, доля опрошенных горожанах, оценивших местную экологию как плохую, за год стало больше на 11 п.п. - с 36 до 47%. Сторонников варианта "нормальная" стало меньше - 32% вместо 45-ти в 2020-ом. Доля оценки "хорошая" не изменилась - 7%. В этом году дать ответ затруднились 14% саратовских респондентов (год назад - 12%).

По оценкам жителей, город отстает по качеству продуктов питания (3,2 балла из пяти, предпоследнее место рейтинга), утилизации отходов и чистоте (2,5). Качество воздуха получило 3, воды - 2,9.

Лидерами "экологического рейтинга" стали Тюмень, Краснодар и Казань; аутсайдерами - Новокузнецк, Рязань и Тольятти. За год улучшить оценки экологии удалось Перми и Владивостоку. В Астрахани, Саратове, Уфе и Новокузнецке, напротив, отмечается ухудшение.

Сегодня же министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области сообщило, что в октябре высокого и экстремально высокого загрязнения атмосферного воздуха Саратова и Балакова, а также водных объектов, не зафиксировано. Радиационная обстановка была стабильной и находилась в пределах природного радиационного фона.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x