Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На фонтане у цирка установили новый "одуванчик"

  • 12:07, 18 ноября 2021
  • Комментариев[1]
Фото администрации Саратова Фото администрации Саратова

На фонтан перед саратовским цирком установили главный элемент - фигуру одуванчика. Об этом сообщили в администрации города. 

Отметим, что в соцсетях уже начали обсуждать появившуюся конструкцию. У большинства комментаторов создалось впечатление, что она стала ниже и меньше. 

Диаметр верхнего элемента ("лепестков"), по данным мэрии, составляет 3 м (ранее - около 2,8 м). Фигура одуванчика только "кажется ниже", пояснили в мэрии, так как при реконструкции решили отказаться от постамента. Администрация задалась целью вернуть фонтану исторический облик. 

"Проект реконструкции был разработан архитекторами из компании "АрхХаус" и согласован с членами градозащитного совета", - напоминают в мэрии. 

На завершение реконструкции "осталось пару недель", передает пресс-служба администрации слова подрядчика компании "Пелорус". 

При подготовке данной публикации с редакцией "СарБК" связался владелец одной из компаний, которая занимается переработкой лома. Он отметил, что оригинальный одуванчик переплавили у него на производстве. 

"Это был тот, кто демонтировал фонтан. Частник по заданию администрации. Я так понял, с ним расплатились за работу ломом", - предположил бизнесмен, попросивший не публиковать название своей фирмы. 

Напомним, компания "Пелорус" уже трижды срывала сроки сдачи фонтана. Работы начались в мае и должны были закончиться сначала к 1 сентября, затем - к 15 сентября, а уже потом - к 15 ноября. Городское руководство грозит "Пелорусу" штрафом. Первоначальная стоимость реконструкции составила 31,7 млн руб. 

UPD 14.07

Публикуем фото того, как выглядел один из элементов старого "Одуванчика" на момент сдачи в металлолом.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x