Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Министр: от коронавируса привит миллион жителей области

  • 11:30, 19 ноября 2021
  • Комментариев[2]

В Саратовской области от коронавируса привили миллион человек. Об этом в соцсети сообщил министр здравоохранения региона Олег Костин.

Как сообщает пресс-служба губернатора, "юбилейным" вакцинированным стала мать двоих детей Елена Зуйкова, которая ранее переболела инфекцией в тяжелой форме. Валерий Радаев лично поздравил ее, вручил ей цветы и сертификат на реабилитацию в бальнеологической лечебнице.

"Хочу минимизировать свои риски. У меня есть хронические заболевания, так что считаю, что прививка обязательно поможет мне. Мои родные и близкие уже все вакцинировались, а я ждала, когда восстановлюсь после болезни", - рассказала Елена.

При этом, 18 ноября, Костин называл такие данные: 989,7 тыс. привитых первым компонентом, 826,4 тыс. привитых - вторым компонентом. Охват вакцинации взрослого населения составил 42,9%. Статистику по ревакцинации чиновник не привел.

Напомним, массовая вакцинация стартовала в регионе еще зимой, но активизировалась только после начала обязательной вакцинации для работников некоторых сфер и введения пропускной системы по QR-кодам.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x