Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Утонули два рыбака

  • 09:05, 23 ноября 2021
  • Комментариев[0]
Фото: СУ СК. Фото: СУ СК.

В Саратове началась доследственная проверка по факту смерти двух рыбаков.

Как рассказали в областном СУ СКР, вечером 22 ноября на Волге в районе поселка Хмелевка дайвер обнаружил на поверхности воды труп человека, о чем сообщил в службу 112.

Сотрудники областной службы спасения извлекли из воды тело 56-летнего мужчины. Затем они нашли лодку и телефон погибшего, по которому связались с его супругой. Последняя пояснила, что муж находился на рыбалке с 34-летним другом. Водолазы обследовали дно водоема и обнаружили труп второго мужчины.

Следователь провел осмотр места происшествия. Повреждений на обоих телах при внешнем осмотре не обнаружено. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Отметим, что 20 ноября, отправившись на рыбалку на резиновой лодке, в Волге утонул директор Приволжской книжной палаты Владимир Иванов.

UPD 11.24

Начальник управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения правительства области Юрий Юрин призвал граждан воздержаться от ночных передвижений по водоемам до закрытия навигации (25 ноября).

"Вчера произошел несчастный случай: рыбак во время шторма выпал из лодки в ледяную воду (его удалось спасти. - СарБК). Сегодня двое рыбаков погибли. В протоках уже происходит ледообразование, вода очень холодная, очень неспокойная, штормит", - предупредил он.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Происшествия
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x