Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Радаев хотел бы видеть область в тройке лидеров ПФО по инновациям

  • 13:16, 23 ноября 2021
  • Комментариев[6]

В Саратове в историческом парке "Россия - моя история" сегодня открылся 11-й Салон изобретений, инноваций и инвестиций.

"Владимир Путин подчеркнул, что в глобальной конкуренции выиграет тот, кто лучше использует технологии будущего для людей, для улучшения качества жизни. И Россия должна быть в числе лидеров. Сейчас важно оценить наш вклад в это лидерство: Саратовская область следует всем трендам инновационного развития", - заявил на открытии губернатор Валерий Радаев.

В этом региону помогает мощная научная база, интеграция вузов и предприятий, отметил глава региона: "Коллективы исследовательских групп и лабораторий в своей деятельности шагнули уже в следующий век".

Кроме того, Радаев напомнил "о задаче, которая нас всех вдохновляет": вхождение области в тройку лидеров ПФО по внедрению технологий.

Участниками салона стали саратовские вузы, небольшие фирмы и крупные предприятия и производственные объединения. Сотрудники СГАУ представили разработки по сельскохозяйственной технике, по растениеводству, СГТУ - технологию по увеличению износостойкости металлов, СГУ - новейшие системы электроники.

В числе участников выставки оказались также СГМУ, НПП "Солитон", ИПФ "Микто-интех", НПО "Чистая энергия", "Биоамид", "ФосАгро", РЭМО, "Алмаз", РЖД, "ЭР-Телеком", МТС, "Ростелеком", "СаратовЛифтКомплект", "МЗ Балаково" и др.

"Универсальность парка в чем? Не только историческую часть показать, но и прогрессивность", - восхитился губернатор во время осмотра стендов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x