"СГАУ-Саратов" проиграл дома "Донским казакам-ЮФУ"

• 10:05, 25 ноября 2021

Гандболисты "СГАУ-Саратова" в матче чемпионата России проиграли дома "Донским казакам-ЮФУ" из Таганрога.

Игра началась с небольшим преимуществом гостей, на восьмой минуте оформивших преимущество в 3 мяча. Хозяева настигли соперника на 14-й минуте - 5:5, вышли вперед на 15-й - 7:6. Затем лидер в матче менялся еще 9 раз. Решающий мяч после завершения игрового времени со свободного (который, как пенальти в футболе, исполняется обязательно), забросил 210-сантиметровый белорусский легионер южан Алексей Шинкель - 27:26 (12:12).

Отступившие после этого поражения на пятое место в Суперлиге саратовцы 28 ноября играют в Балакове с эстонской "Пылвой" в рамках Кубка ЕГФ.

"СГАУ-Саратов-2" идет 11-м в первенстве России среди команд молодежного состава клубов Суперлиги. Вчера он дома проиграл волгоградскому "ЦРГ-Динамо-БИОТЕХ" - 31:37. Сегодня в 11.00 - повторный матч, увидеть который можно на handballtv.ru.

Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...