Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Времена. Последний полет "Конкорда", инфекционный центр решено достроить за счет бюджета

  • 09:00, 26 ноября 2021
  • Комментариев[0]

Сегодня - Международный день сапожника и Всемирный день информации.

События: Сеул становится (1394) столицей Кореи. Отечественная война (1812): сражение на Березине. В Санкт-Петербурге торжественно открыт (1904) Суворовский музей. Великий народный хурал провозгласил (1924) Монгольскую Народную Республику и утвердил конституцию второго в мире социалистического государства. Произошел (1939) Майнильский инцидент, ставший формальным поводом для начала Советско-финской войны. Войсками Белорусского фронта в ходе Гомельско-Речицкой операции освобожден (1943) город Гомель. В Окружном секретариате штата Нью-Мексико была зарегистрирована (1976) новая торговая марка "Microsoft". Последний полет (2003) сверхзвукового пассажирского авиалайнера "Конкорд".

Местные события: 1971 - в ДК "Россия" образован народный ансамбль танца "Радуга". 1971 - Саратовская ГЭС введена в промышленную эксплуатацию. 1981 - за успехи в подготовке кадров для народного образования Саратовский педагогический институт имени Федина награжден орденом "Знак Почета". 2010 - в области запущен новый завод. 2020 - Госдума одобрила достройку саратовской инфекционной больницы за счет бюджета РФ.

В этот день родились: Сергей Шереметев (1844-1918), русский общественный деятель, историк и коллекционер; Александр Лимберг (1856-1906), первый русский профессор стоматологии и основоположник детской стоматологии; Иван Папанин (1894-1986), советский исследователь Арктики, дважды Герой Советского Союза; Маргарита Назарова (1926-2005), советская артистка цирка, дрессировщица и киноактриса; Тина Тернер (при рожд. Анна Мэй Буллок; 1939), американская певица; Максим Аверин (1975), российский актер театра и кино.

Именинники: Герман, Иван.

Приметы 26 (13) ноября - Иван Златоуст. На Златоуста все поле пусто. Растительная жизнь замирает. На Златоуста всякая зябь останавливается в росте. Поле в безветрие шумит - к ясной погоде. В поле отчетливо слышится звук - к дождю. Дубрава шумит - к непогоде. Дубрава зимой стала темней, будто почернела - к оттепели или бурану. Деревья заиндевели - к предстоящим морозам. Частое ненастье да иней на деревьях - к хорошему урожаю.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Памятные даты
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x