Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В городе планируется открыть 4 пункта платного приема вторсырья

  • 10:05, 26 ноября 2021
  • Комментариев[5]

В 2022 году в Саратове планируется открыть 4 пункта приема от населения за деньги вторичных материальных ресурсов. Об этом было сказано на встрече гендиректора компании "Ситиматик" Алексея Колдунова с председателем правительства Саратовской области Романом Бусаргиным.

На рабочем совещании в областном центре Колдунов отметил, что "Ситиматик" готов к реализации новых проектов на территории региона, в том числе по развитию раздельного сбора отходов, 4 пункта запланированы к открытию в следующем году в Саратове: "Мы рассматриваем Саратовскую область как перспективный регион по развитию раздельного сбора отходов. Он выбран в ряду первых, где будут открыты экопункты "Вторматик". В них жители смогут сдать вторсырье за деньги. Нами уже куплены и до конца года ожидается поставка сеток для сбора ПЭТ-пластика, которые будут установлены на территории Саратова. В целом, компания готова развивать в регионе отрасль по обращению с ТКО".

Также стороны обсудили планы компании по строительству нового мусоросортировочного комплекса в поселке Елшанка мощностью до 300 тыс. т. в год, работу действующих концессионных объектов в Энгельсском и Балаковском районах, качество работы регионального оператора по обращению с ТКО.

Напомним, в августе сообщалось, что в этом году пункт приема вторсырья "Вторматик" должен открыться в Энгельсе.

Кроме того, область потратит 31 млн руб. (субсидия из федерального бюджета и деньги региональной казны) на закупку 2 503-х контейнеров для раздельного сбора мусора в рамках национального проекта "Экология".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x