Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Энгельсе крупный магазин не заключает договор на вывоз мусора

  • 14:19, 29 ноября 2021
  • Комментариев[3]
Фото: Ситиматик Фото: Ситиматик

В Энгельсе владелец крупного торгового предприятия не желает оплачивать счета за вывоз мусора. Об этом сообщает "Ситиматик".

"Представители магазина одежды "ЭконоМаркет" уже получали уведомления о необходимости заключить договор на услугу по обращению с ТКО и оплачивать ее, но хозяин предпочитает продолжить нарушать законодательство. С такими юрлицами мы боремся через суд. Практика понуждения к заключению договора и взыскания долга с пенями и судебными издержками у нас уже обширна", - подчеркнул директор Саратовского регоператора "Ситиматик" Михаил Андреев.

Во время проверки были выявлены и мелкие предприниматели, которые также не спешат заключать договор на вывоз мусора. Отмечается, что чаще всего коммерческие организации сами вывозят отходы на ближайшую свалку или пользуются услугами мусоровывозящих компаний, которые тоже сбрасывают ТКО в несанкционированных местах или подбрасывают мусор в контейнеры для населения, переполняя их.

На предмет наличия договора предпринимателей и юрлиц проверяют 2 раза в неделю. За последний месяц исследовано 600 объектов в Саратове, Энгельсе, Красноармейске и Аткарске. Специалисты инспекционной службы вручили им под подпись уведомления о необходимости заключить договор на оказание услуги по обращению с ТКО, проверили наличие у объекта собственной контейнерной площадки и соответствие фактического объема отходов заявленному в договоре. Только после ноябрьских рейдов около 30% предпринимателей подали заявки на заключение договора.

Получить консультацию можно по телефону: 8 (8452) 25-64-90.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x