Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

С новостройки на машины рухнули козырьки

  • 10:10, 30 ноября 2021
  • Комментариев[0]

Сегодня рано утром во время сильного ветра с дома по улице Лисина, 14А в Саратове упали металлические козырьки и повредили несколько припаркованных автомобилей. Об этом редакции "СарБК" рассказал местный житель.

О пострадавших людях от рухнувших металлических профлистов и деревянных балок не сообщается.

Инцидент обсуждают в соцсетях. "Жители дома много раз говорили "Кронверк Сити", что крыша плохо держится и гремит во время ветра. Со стороны УК проблема за год не решилась", - написали в группе "Солнечный Саратов".

"Большая часть этой крыши лежит на территории детского сада. Просто чудом никого не убило. Мы боремся с управляющей компанией с момента сдачи дома, но, по мнению представителей УК, наш дом - образцовый", - пишет Надежда Васильева.

Отметим, что на качество дома горожане жаловались председателю правительства Роману Бусаргину во время совещания в правительстве. Среди жалоб были: плохо закрепленная кровля, протечки крыши и затопленный подвал.

После этого дом осмотрел замглавы Кировского района Сергей Соколов и исполнительный директор УК "Кронверк Сити" Вероника Назарова. Они установили, что внутри все нормально.

UPD 13.38

В администрации Кировского района уточнили, что с дома сорвало элементы фальш-кровли. Конструкции повредили 3 припаркованных автомобиля. Полиция вместе с управляющей компанией зафиксировали факт порчи имущества. УК собирается возместить жильцам убытки и направить претензию застройщику, чтобы тот предоставил компенсацию в рамках гарантийных обязательств. Сейчас управляющая компания проверяет, как закреплены подобные конструктивные элементы кровли.

UPD 16.02

В СУ СКР по Саратовской области сообщили, что по этому инциденту началась доследственная проверка. Следователи планируют оценить ситуацию с юридической точки зрения.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x