Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовец перевел "сотруднику банка" 1,5 млн

  • 11:52, 30 ноября 2021
  • Комментариев[0]

Жители Саратова продолжают верить рассказам лжесотрудников банков и делиться с ними своими сбережениями.

Якобы банковский служащий позвонил 57-летнему жителю Октябрьского района днем 22 ноября. Мужчине рассказали, что кто-то хочет завладеть его деньгами, поэтому он должен срочно перевести сбережения на "безопасные счета". Саратовец перевел на продиктованные реквизиты 1,5 млн руб.

Еще одной жертвой мошенников 27 ноября стала 34-летняя жительница Ленинского района. "Сотрудники банка" сказали ей, что мошенники попытались оформить на ее имя кредит. По совету незнакомцев горожанка оформила кредиты в двух банках, обналичила 583 тыс. и перевела их на "безопасные счета".

В этот же день 70-летний житель Ленинского района тоже разговаривал по телефону якобы с сотрудниками банков и силовых структур. Те сказали, что на него пытались оформить кредит, после этого сообщения мужчина отправил мошенникам 274 тыс.

По фактам мошенничества возбуждены уголовные дела. Надзор за расследованиями ведут прокуратуры районов, сообщил первый зампрокурора Саратова Илья Апарин.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Служебный роман" с Дженнифер Лопес. Заметки киномана "Служебный роман" с Дженнифер Лопес. Заметки киномана Есть актрисы, которым ну очень подходят романтические комедии как жанр. Дженнифер Лопес одна из них. И неважно, кто играет главного героя, что там будет происходит и есть ли во всем этом смысл!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x