Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Реконструкцию фонтана "Одуванчик" не успели закончить до зимы

  • 12:13, 5 декабря 2021
  • Комментариев[0]
Фото: Саратов. Строительство & архитектура / ВКонтакте Фото: Саратов. Строительство & архитектура / ВКонтакте

Фонтан "Одуванчик" на площади Кирова в Саратове консервируют на зиму. Между тем, его реконструкция до сих пор не завершена.

Как отметили в сообществе "Саратов. Строительство & Архитектура", так и не установлены черные карнизы, через которые вода струйками стекает в нижние чаши. Это один из главных элементов восстанавливаемого исторического облика фонтана.

Представитель администрации Фрунзенского района под публикацией в соцсетях подтвердил, что не хватает гранитных декоративных карнизов, их доставка "планируется в ближайшее время".

Напомним, что первоначально фонтан планировали реконструировать к сентябрю, но сроки сдачи неоднократно переносились. Только 17 ноября на него был установлен новый распылитель в виде одуванчика, к его облику у горожан и градозащитников возникли вопросы. 26 ноября состоялся пробный запуск фонтана, а распылитель позже демонтировали, чтобы уберечь его от вандалов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x