Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Участники "мозгового штурма" о плюсах Саратова: Волга, холмы, вкусная еда

  • 15:56, 15 декабря 2021
  • Комментариев[2]

Сегодня прошла вторая встреча в рамках создания "народного технического задания" будущего бренда Саратова

Модератор обсуждения маркетолог Дмитрий Шаров отметил, что сейчас будет обсуждаться "внутренний бренд города" для тех, кто здесь живет и кто хочет сюда приехать. Он предложил участникам встречи назвать позитивные и негативные моменты жизни в Саратове. 

Преподаватель СГТУ Виталий Кудрявцев назвал несколько плюсов Саратова: "уникальное месторасположение" между Волгой и холмами, сохранение исторической дорегулярной застройки, наличие собственной художественной школы со своим колоритом и нахождение Саратова на границе "Средней и Нижней Волги". 

Руководитель филиала РОСИЗО Дмитрий Андреев предложил в первую очередь опираться на "историческую миссию Саратова". "И мне нравятся города, у которых есть развитие. Не хватает волшебного пинка, чтобы развитие пошло", - отметил он. 

Студентка СГМУ Ангелина Шершнева указала, что Саратов это точка притяжения студентов: "У нас большинство студентов - это иногородние. Задача бренда сделать так, чтобы эта молодежь оставалась у нас, а не уезжала к себе домой или в Москву". 

Следом с репликой выступила сотрудница Института проблем точной механики и управления РАН.

"Почему я все еще здесь: это работа, сильная научная база, этого не отнять. И для меня Саратов - очень уютный город. Здесь отдыхаешь душой. Ко мне коллеги из разных стран приезжали и были в восторге. Не нравится, что природа и архитектура может остаться только в нашей памяти", - подчеркнула она. 

Политтехнолог Людмила Россенко указала, что Саратову на самом деле не хватает "взгляда со стороны", позитивных новостей и своих амбассадоров. 

"Вернувшись сюда из Москвы, я почувствовал себя счастливым человеком. Настолько мне комфортно и удобно. В этом городе у меня все под рукой. Есть некая провинциальность, но город крупный. В этом какая-то фишечка есть", - рассказал о своих ощущениях юрист Владимир Орехов. 

Экскурсовод Оксана Евсейкина рассказала, что Саратов для нее - это вкусная кухня, в том числе вкусная колбаса и сыр от малоизвестных местных производителей: "У нас очень много рынков, кофеен, открылось много локаций за последнее время. Все приезжие отмечают, что у нас доступный ценник в заведениях".  

Ремесленник Константин Жаринов отметил, что если строить бренд "Саратов - хорошее место для жизни", то нужно подчеркивать динамику и развитие.

"Из Заводского района купеческий город далеко. И жителям нового Саратова история ни к чему. Человек в центре бывал, но это не близко, это не цепляет. Наша задача, чтобы Саратов становился индустриальным центром. И брендинг должен исходить из того, что мы будем таким центром", - сказал он.  

Обсуждение продолжилось.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x