Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове откроется первый в России центр заказов ИКЕА

  • 11:30, 20 декабря 2021
  • Комментариев[1]
Фото: pxhere.com Фото: pxhere.com

В Саратове откроется первый в России центр заказов магазина ИКЕА. Об этом сообщила внешняя пресс-служба ритейлера. 

Торговая точка появится в начале 2022 году в ТЦ "Тау Галерея". В центре заказов можно будет "изучить некоторые товары" перед заказом онлайн и получить консультации сотрудников. Товары будут выдаваться в пунктах рядом с центром заказов. 

Основной акцент в центре сделают на мебели, выбор которой вызывает у покупателей "больше всего вопросов".

"Мы видим большой потенциал в Саратовской области и рады, что первый центр заказов ИКЕА откроется именно здесь. Новый формат точек продаж позволит нам ускорить процесс выхода в новые города России, чтобы сделать товары и решения компании еще более доступными. Надеемся, что центр заказов ИКЕА придется по душе жителям города и подарит им радость от взаимодействия с нашим брендом", - отметил Понтус Эрнтелл, генеральный директор и директор по устойчивому развитию розничной сети ИКЕА в России.

В целом по стране ИКЕА планирует открыть около десяти центров. Их развитие будет зависеть от результатов тестового периода, который продлится до середины 2022 года.  

Напомним, разговоры об открытии ИКЕА в Саратове шли очень долго. В 2007 году гипермаркет ИКЕА-МЕГА хотели открыть в Саратовском районе, даже состоялась закладка камня, однако проект не состоялся. В 2010 году сообщалось, что ИКЕА построит магазин на землях Саратовского авиазавода в Заводском районе, позже информацию опровергли. 

Вопрос о возможном открытии ИКЕА в Саратове в этом году вновь поднял спикер Госдумы Вячеслав Володин. Позже в Москве состоялась встреча Володина и губернатора Валерия Радаева с представителями ритейлера. Вскоре стало известно, что речь идет не о гипермаркете, а о мини-магазине

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x