Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Застройщица не добилась отмены разрешения на строительство ЖК "Победа"

  • 13:02, 30 декабря 2021
  • Комментариев[0]
Фото: СарБК Фото: СарБК

Арбитражный суд Саратовской области не санкционировал аннулирование разрешения на строительство ЖК "Победа". Информация об этом опубликована на сайте суда 29 декабря.

С иском в арбитраж обратилась Елена Денисова - соучредитель обанкроченного застройщика "Ксиан", который вместе с СК "ЖБК-3" и ПП "ЖБК-3" Константина Колесниченко строил "Победу". Сейчас бизнесвумен находится в розыске по уголовному делу. 

В иске говорится, что директор компании Сергей Захаров якобы самолично обратился в администрацию Саратова и попросил заменить в разрешении два первоначальных земельных участка на другие, которые находились в аренде у "Ксиана", но не относились к структурам Колесниченко. 

Из-за этого якобы два новых земельных надела "выбыли из владения "Ксиан" и в настоящее время используются за строительства жилого дома". На одном из двух участков находится второй недостроенный дом.

Свой отзыв на иск предоставил комитет по управлению имуществом Саратова. Он указал, что требования Денисовой приведут к дополнительным препятствиям для достройки дома.

"В удовлетворении требований отказано решением арбитражного суда от 14.11.2021. Решение может быть обжаловано в установленном законом порядке", - резюмировали в пресс-службе.

Напомним, что федеральный Фонд по защите прав граждан-участников долевого строительства принял решение о выплате компенсаций гражданам, покупавшим квартиры в "Победе". С таким решением не все дольщики согласны.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x