Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновники о нападении собак в Энгельсе: у двух могут быть хозяева

  • 17:59, 28 января 2022
  • Комментариев[3]

В администрации Энгельсского района прокомментировали нападение бродячих собак на женщину на городском стадионе.

Напомним, инцидент произошел 27 января около 16.30 на улице Нестерова. Одно из бездомных животных прокусило горожанке ногу, пострадавшей понадобилась госпитализация.

В муниципалитете заверили, что около городского стадиона проводится отлов безнадзорных животных.

"Судя по наличию ошейников, у двух собак предположительно имеются хозяева. В настоящее время устанавливаются личности возможных владельцев животных", - отмечают чиновники.

Администрация констатирует также, что жители просят увеличить объемы отлова собак, но "требования законодательства не позволяют обеспечить моментальный результат". Задание по отлову каждый год исполняется в полном объеме.

9 ноября 2021 года был заключен контракт с индивидуальным предпринимателем Шельповым на отлов животных без владельцев. По условиям соглашения собак ловят и отправляют на временное содержание в приют, где их стерилизуют, маркируют, прививают от бешенства и других заболеваний. Затем собак, которые не проявляют агрессии, "возвращают в прежние места обитания".

Жители района могут сами подать заявки на отлов животных. В круглосуточном режиме их принимает дежурно-диспетчерская служба управления гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Энгельсского района по телефонам: 8 (8453) 95-42-23 и 56-71-29. Заявитель должен указать свои данные, контактный номер телефона и информацию о месте нахождения животного.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x