Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Инфекционный центр принял первых пациентов

  • 17:52, 28 января 2022
  • Комментариев[2]
Фото: Володин.Саратов / ВКонтакте Фото: Володин.Саратов / ВКонтакте

В новую инфекционную больницу Саратова доставлены первые пациенты. Об этом в соцсетях сообщили сторонники председателя Госдумы Вячеслава Володина. 

Напомним, ранее сегодня сообщалось о том, что медучреждение получило лицензию. Сегодня же оно официально начало работу.

Как писал "СарБК", строительство учреждения обошлось в 3 млрд руб. Сроки его сдачи неоднократно переносились: изначально планировали сдать летом 2021-го, затем в сентябре, ноябре; крайним сроком ввода называли декабрь. Министр здравоохранения региона Олег Костин выражал надежду, что больница заработает на прием пациентов в этом месяце.

Инфекционный центр рассчитан на 400 мест, в том числе 250-ти детей, однако власти утверждают, что в ней смогут разместить в 3 раза больше пациентов - до 1,2 тыс., не нарушая при этом санитарных норм. Каждая палата представляет собой практически реанимацию с кислородом, оборудованием, шлюзами, отдельным выходом и всеми удобствам. Заявлялось, что центр станет самым оснащенным медучреждением региона и вторым по площади после областной больницы (56 тыс. кв. м.).

Спикер Госдумы напомнил об обеспечении нового учреждения кадрами, а также о квартирах для его врачей. Напомним, дом для медперсонала инфекционного центра строится в Елшанке.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x