Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Вопрос сноса и обрезки деревьев в "Липках" отложен

  • 18:24, 31 марта 2022
  • Комментариев[0]

Вопрос сноса и опиловки деревьев в саду "Липки" в Саратове отложен. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города по итогам сегодняшнего заседания "зеленой комиссии".

Напомним, в повестку обсуждения вносилось предложение "Дирекции парков и скверов города Саратова" о спиле 39 и обрезки 259 зеленых насаждений. Вероятно, это связано с планами по реконструкции сада, являющегося объектом культурного наследия федерального значения.

На территории "Липок" растет больше 1,5 тыс. деревьев и кустарников. Имеются возрастные экземпляры липы мелколистной и крупнолистной, каштана конского, бархата амурского, бундука двудомного, ореха грецкого и др. В последние 3 года были высажены около 100 новых деревьев.

"Ранее, после проведенного осмотра и анализа состояния зеленых насаждений, установлено, что основная часть насаждений имеет зрелый возраст и находится в удовлетворительном состоянии, а часть насаждений - стареющие, с наличием дупел, трещин по стволу и гнилевых болезней", - сообщают в мэрии.

Члены комиссии приняли решение провести дополнительное обследование всех деревьев в присутствии представителей комитета культурного наследия области и экологических организаций.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x