Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Бусаргин: "Завод АИТ" погасил долг перед инициатором банкротства

  • 19:37, 31 марта 2022
  • Комментариев[1]

Правительство Саратовской области отмечает, что банкротный иск не угрожает "Заводу автономных источников тока". Об этом в своем Телеграм-канале сообщил председатель правительства Роман Бусаргин.

Напомним, в арбитражный суд области 30 марта поступило заявление от петербургской компании "Металлон" с требованием признать саратовское предприятие несостоятельным за долг в 17,5 млн руб.

"По информации руководства ООО "Завод АИТ", задолженность предприятия перед АО "Металлон" погашена в полном объеме. Денежные средства перечислены с расчетного счета еще 9 марта 2022 года. Вместе с тем, у АО "Металлон" существует непогашенный долг перед ООО "Завод АИТ" на сумму свыше 16 млн рублей. В связи с этим в адрес АО "Металлон" направлена досудебная претензия с требованием оплатить сумму неустойки и возместить убытки. В случае неисполнения заявленных требований предприятие намерено подать исковое заявление", - сообщил Бусаргин.

Представители завода считают, что заявление о банкротстве "не имеет под собой оснований", уточнил чиновник.

Бусаргин назвал "Завод АИТ" стабильно работающим предприятием с годовым объемом выручки больше 1 млрд руб. в год и не сомневается, что сумма в 17 млн не вызывает опасений по поводу его банкротства.

Министерству промышленности и энергетики области поручено "всесторонне изучить эту ситуацию".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x