Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

От обманутых дольщиков ждут заявлений на выплаты

  • 14:06, 5 апреля 2022
  • Комментариев[0]

Утвержден порядок предоставления выплат дольщикам, включенным в региональный реестр. Документ подписал председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин. Соответствующий законопроект поддержали на заседании облдумы в январе.

Из него следует, что дольщики должны предоставить в уполномоченный орган заявление на получение выплаты, паспорт и банковские реквизиты. На проверку данных отводится 3 дня, после чего будет сформирован список. После его утверждения специальная комиссия начнет зачисление денег на счета. Средства для этого предусмотрены в областном бюджете.

Чиновник отмечает, что в региональном реестре числится 24 проблемных объекта, самым многочисленным из которых (128 дольщиков) является ЖСК "Северный" на улице Уфимцева. В марте сообщалось, что им на выплаты необходимо 239 млн руб.

С 2019 года приняты решения по 46 проблемным объектам, 7 из которых достраиваются. Дольщикам 39 "плохих" домов предоставляются компенсации. Фонд выплатил 6,8 млрд 4 318-ми гражданам.

В Саратове с 2018 года расследуется уголовное дело о "задвоенных" квартирах в ЖСК "Северный", в мае прошлого года его вернули прокурору.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x