Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В санкциях увидели шанс для расширения сбыта холодильников "Саратов"

  • 12:00, 1 мая 2022
  • Комментариев[3]

В прошлом году объем производства холодильников "Саратов" на "СЭПО-ЗЭМ" вырос на 6,1%, в этом стоит задача увеличить выпуск на 11%. Об этом по итогам визита на предприятие рассказал председатель правительства области Роман Бусаргин.

По его словам, с конвейера завода сходит 5 тыс. холодильников в месяц. За прошлый месяц были проданы 7,5 тыс. единиц бытовой техники.

"В условиях ухода с рынка ряда иностранных производителей перед заводом открываются новый возможности. Холодильники "Саратов" могут стать достойной заменой в среднем ценовом сегменте", - считает глава правительства.

Бусаргин поинтересовался у руководства завода также размером зарплат. Директор Артур Темиров сообщил, что без учета управленческого персонала средние заработки составляют около 30 тыс. руб. Бусаргин напомнил, что средняя зарплата по региону превысила 37 тыс. руб. и призвал руководителя работать над повышением жалования работников.

В феврале 2020 года "СЭПО-ЗЭМ" остановил производство холодильников из-за нерентабельности. К сокращению готовились 660 человек. Власти регионе пообещали не допустить закрытия предприятия, предлагали ему заключить соглашение со сторонним инвестором. Председатель Госдумы Вячеслав Володин побывал на заводе и раскритиковал решение гендиректора Евгения Резника.

В июле того же года СЭПО возобновило выпуск наиболее востребованных моделей брендовой саратовской техники. В мае 2021 года стало известно, что Резник покинул должность директора завода.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x