Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Рашкин обжаловал приговор по делу о незаконной охоте

  • 14:49, 13 мая 2022
  • Комментариев[1]

На приговор по уголовному делу о незаконной охоте в отношении депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина подана апелляция.

По данным с сайта Калининского районного суда, она поступила в Саратовский областной суд.

В пресс-службе облсуда уточнили, что обжаловали приговор Рашкин и его адвокат Константин Лазарев. Первый попросил отменить приговор, второй - отменить и прекратить уголовное дело, назначив судебный штраф. Слушание запланировано на 23 мая.

Ранее райсуд признал Рашкина виновным по ч.2 ст.258 УК РФ. Его приговорили к трем годам условно с испытательным сроком два года, а также на два года лишили права заниматься деятельностью, связанной с охотой. 

Напомним, в ночь с 28 на 29 октября прошлого года на территории охотхозяйства в Лысогорском районе области остановили автомобиль "Лада Ларгус" под управлением депутата. Проходить медосвидетельствование на состояние опьянения водитель отказался. В багажнике машины была обнаружена разделанная туша лосихи. По данному факту возбудили уголовное дело при расследовании которого установлено, что Рашкин, находясь на охоте вместе с другими лицами, выследил и застрелил животное из своего карабина.

На суде Рашкин признал свою вину (какое-то время он ее отрицал) и заявил, что сдал свое оружие и навсегда покончил с охотой. Также оказалось, что депутат купил лося взамен убитого животного, но область его не приняла.

Охотившемуся вместе с Рашкиным Александру Гношеву назначили наказание в виде штрафа в 500 тыс. руб. как соучастнику.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x