- 04.12.25 12:06 Игрок "Автодора" Эдвардс отказался возвращаться в Россию
- 01.12.25 11:11 "Автодор" продлил контракт с российским разыгрывающим
- 26.11.25 18:05 "Автодор" досрочно разорвал контракт с американским разыгрывающим
- 23.11.25 16:49 "Автодор" проиграл в одиннадцатый раз подряд
Саратовский баскетбольный клуб "Автодор" объявил о подписании контракта с первым легионером предстоящего сезона.
Им стал 25-летний американский центровой Рэйшон Хэммондс (206 см, 107 кг, левша). Прошлый сезон Хэммондс провел в "Геттингене", где принял участие в 36 матчах немецкой Бундеслиги с показателями 10,9 очка и 5,2 подбора за 21 минуту в среднем за игру. В Кубке ФИБА-Европа средняя статистика Рэйшона - 12,5 очка, 8 подборов и 1 передача.
Ранее выступал также за рижский ВЭФ. Вместе с командой он стал обладателем Кубка Латвии, победителем национального чемпионата, а также Латвийско-эстонской баскетбольной лиги.
"Подвижный "большой" добавит нам энергии под щитами. Надеемся, что в нашей команде Рэйшон раскроется и выйдет на новый уровень, в то же время мы дадим ему возможности проявить себя", - высказался по этому поводу президент клуба Владимир Родионов.
"Он может занять обе позиции в передней линии - пятую и четвертую - а также может играть на обеих сторонах площадки, он полезен и в нападении, и в защите", - оценил перспективы игрока главный тренер Миленко Богичевич.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей













