Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В суд отправлено дело об убийстве сайгаков

  • 11:00, 31 октября 2023
  • Комментариев[0]
Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства области Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства области

Пойманный в августе с тушами сайгаков браконьер пойдет под суд. Об этом сообщает ГУ МВД по Саратовской области.

Напомним, 19 августа в селе Сафаровка был задержан мужчина, который перевозил на "УАЗе" 5 убитых сайгаков, убитых на территории охотничьего угодья Дергачевского района - их задавили машиной. Предположительно, гражданин не успел затормозить перед внезапно появившимся на дороге стадом сайгаков и сбил 5 особей. Разделав ножом туши, он в течение суток хранил их в багажнике автомобиля.

Причиненный ущерб составил 300 тыс. руб. Расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 258.1 УК (незаконная добыча диких животных, занесенных в Красную книгу) завершено, дело передано в суд для рассмотрения.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x