- 25.05.26 09:01 Времена. Взрыв на стадионе, в отношении мэра Саратова возбудили 9 уголовных дел
- 23.05.26 14:52 "Скоростной трамвай". Запустить полностью "тройку" хотят в августе
- 16.05.26 10:42 Пристановлено движение двух трамваев
- 07.05.26 18:00 "Скоростной трамвай". Дело экс-главы "СГЭТ" вернули в суд
В обществе с ограниченной ответственностью "Саратовгорэлектротранс" снова сменился руководитель.
Напомним, компания учреждена министерством транспорта и дорожного хозяйства региона и выступает заказчиком всех работ в рамках проекта "скоростного трамвая".
В феврале этого года генеральным директором ООО был назначен Иван Козаченко, который еще летом прошлого года проходил обвиняемым по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями при выдаче земельных участков многодетным в Энгельсском районе. Предыдущий руководитель Сергей Моисеев был уволен после срыва сроков реконструкции 9-го трамвайного маршрута.
Однако спустя месяц Козаченко ушел с новой должности. С 13 марта, согласно сведениям ЕГРЮЛ, компанию возглавляет Николай Токарев.
"Девятку" собирались переделать до конца прошлого года, но работы далеки от завершения. Контракт с подрядчиком расторгнут, сейчас обсуждается возможность его восстановления. При этом на обсуждении проблемы в облдуме ответственность за срыв проекта возложили целиком на заказчика, т.е. ООО "СГЭТ". Такая же позиция и у председателя Госдумы Вячеслава Володина.
На этой неделе председатель облдумы Михаил Исаев возмутился высокой зарплатой руководителя ООО (по его данным, почти 200 тыс. руб.).
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














