Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Решено возродить команду "Сокол-М"

  • 14:11, 29 марта 2024
  • Комментариев[1]
телеграм-канал Роман Бусаргин телеграм-канал Роман Бусаргин

В Саратове решено возродить молодежную команду по футболу "Сокол-М".

По словам губернатора Романа Бусаргина, областному министерству спорта поручено подготовить заявку на участие в зоне "Приволжье" Третьей лиги (чемпионат ПФО) уже в этом сезоне.

Чиновник напомнил, что сейчас футболисты старше 17 лет, не попавшие в состав "Сокола", не могут участвовать в турнирах под эгидой Российского футбольного союза. Многие по этой причине вынуждены уезжать в другие регионы для продолжения карьеры.

"Обсуждали эту проблему с родителями юных футболистов. В итоге приняли решение возродить "молодежку" под эгидой спортшколы олимпийского резерва по футболу "Сокол", - сказал глава региона.

Как сообщал СарБК, в этом сезоне команды старших возрастов спортшколы олимпийского резерва "Сокол" не примут участие в играх Юношеской футбольной лиги. Такое решение после рассмотрения апелляции приняла комиссия РФС. Коллективы будут заявлены в первенство Приволжского федерального округа, финансирование на эти цели предусмотрено. Саратовские власти договорились с РФС о проведении в ближайшее время на территории региона совещания по развитию футбола.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x