- 04.12.25 14:58 Город потратит 32 миллиона на корректировку проекта развязки на Стрелке
- 27.11.25 12:25 "Скоростной" трамвай. Главному инженеру "СГЭТ" сменили СИЗО на домашний арест
- 26.11.25 10:56 В бюджет вносят деньги на трамваи и ремонт водопроводов
- 11.11.25 15:22 "Скоростной трамвай". С подрядчика требуют 420 млн за опасные отходы
Губернатор Роман Бусаргин попросил подрядчиков увеличить количество рабочих на стройке "скоростного трамвая" в Саратове. Инспекцию объекта он провёл 31 июля.
"Необходимо наращивать число людей и техники, вводить дополнительные смены. Строительный сезон позволяет это делать максимально. Все озвученные ранее сроки должны быть соблюдены", - сообщил глава региона.
По отчётам, на маршруте N8 работают в несколько смен 117 человек и 21 ед. техники. Там начался закладных под опоры контактной сети - выставлено около 40 шт. На следующей неделе начнется поставка самих опор. По словам подрядчика, до конца августа "все вопросы относительно установки коммуникаций будут решены".
На 9-м маршруте задействованы 111 человек и 53 ед. техники. За неделю уложено 400 м шпал и 100 м рельсов. Из 7,5 км маршрута на 6,3 км подготовлено "корыто", на 5,5 км обустроен дренаж, на 5 км - уложена щебёнка, на 1,6 км - шпалы и 1,2 км - рельсы.
Реконструировать маршруты NN6, 8 и 9 планируют в этом году, осенью запланировано начать работы на 3-м маршруте.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей













