Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области появится служба мониторинга беспилотников

  • 16:37, 2 октября 2024
  • Комментариев[2]

В Саратовской области появится служба мониторинга беспилотных воздушных судов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

В структуре областного госучреждения "Безопасный регион" появится "служба мониторинга беспилотных воздушных судов": при помощи доступных источников, в том числе технических средств и Системы 112, будет производиться мониторинг обстановки, а также информирование различных органов и ведомств.

Кроме того, в подразделение "Центр прогнозирования чрезвычайных ситуаций" добавят 10 оперативных дежурных системы оповещения. Они будут работать на двух пунктах управления круглосуточно по сменному графику.

Изменения вносятся для лучшего реагирования всех экстренных служб при обеспечении безопасности в части реагирования на БПЛА.

Напомним, что 26 августа Саратов и Энгельс атаковали БПЛА. Сильнее всего оказалась повреждена высотка "Волга Скай" на Славянской площади - беспилотник влетел в квартиру на 28-м этаже. Находившаяся там 40-летняя Гульнара Темралиева была тяжело ранена, перенесла несколько операций, однако спустя 8 дней умерла в реанимации областной больницы.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Марти Великолепный" и амбиции Тимоти Шаламе. Заметки киномана "Марти Великолепный" и амбиции Тимоти Шаламе. Заметки киномана Помните, как ДиКаприо отчаянно хотел Оскар и несколько лет подряд снимался в максимально "оскаровском" кино? У нас появился новый пациент с тем же диагнозом! И тоже очень талантливый.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x