Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На "скоростном" трамвае будут девять дней возить бесплатно

  • 09:30, 3 марта 2025
  • Комментариев[0]
Фото: Володин.Саратов / Telegram Фото: Володин.Саратов / Telegram

Жители Саратова смогут прокатиться по реконструированным трамвайным маршрутам уже на майские праздники. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин по итогам совещания, которое состоялось на прошлой неделе.

Напомним, 27 февраля состоялся "тестовый запуск" на маршрутах NN8 и 9 - в новом вагоне "Львёнок" по линии проехали сам Володин и губернатор Роман Бусаргин. Тогда же было объявлено, что движение по маршрутам откроется в мае.

"Девятка" не будет доходить до Мирного переулка, разворот пока будет предусмотрен в районе Детского парка.

Володин предложил чиновникам сделать жителям "подарок" - в праздничные дни с 1 по 9 мая возить пассажиров на этих двух маршрутах бесплатно. 

Тестовый запуск маршрута N6 в Ленинском районе запланирован на середину апреля,  а постоянно начнёт ходить не раньше конца июня. Благоустройство территории вдоль новых трамвайных линий должно быть завершено до июля, подчеркнул Володин.

Сегодня объявлено о закрытии с 10 марта на реконструкцию трамвайного маршрута N3.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x