- 02.12.25 10:41 Предложены новые льготы для резидентов индустриального парка
- 21.11.25 16:10 Три резидента Столыпинского индустриального парка создадут более 500 рабочих мест
- 08.09.25 17:07 Инвесторы вложат в Столыпинский индустриальный парк более 2 млрд
- 05.09.25 09:31 Саратову выделено 1,5 миллиарда на энергетику для будущего цифрового завода
В Саратовской области планируется открыть производство запчастей для грузовых автомобилей, сообщил губернатор Роман Бусаргин в своём телеграм-канале.
Соглашение с генеральным директором "КАМАЗ" Сергеем Когогиным глава региона подписал на Петербургском международном экономическом форуме. В планах компании - построить в Саратове цифровой завод по производству высокоэффективных раздаточных коробок грузовиков. Основную площадку могут разместить в Столыпинском индустриальном парке.
"Проект будет реализовываться именно в нашем регионе благодаря поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина. Общий объём инвестиций составит более 20 миллиардов рублей. Планируется создать около 300 новых рабочих мест", - сказал Бусаргин.
Напомним, в октябре 2014 года было подписано соглашение о создании совместного российско-китайского предприятия по выпуску автобусов на промплощадке "Сигнал-Маш" в Красноармейске. Его строительство планировали начать в 2015-м, но в итоге ничего не получилось.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей













