Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На двое суток отключат воду во всем Энгельсе

  • 14:55, 9 мая 2026
  • Комментариев[0]
Фото тг-канала Максима Леонова Фото тг-канала Максима Леонова

Во всем Энгельсе на двое суток отключат воду. Об этом в своих соцсетях рассказал глава района Максим Леонов. 

Специалисты продолжают устранять аварию, которая произошла на улице Менделеевской 30 апреля. Без воды тогда остались 15 тысяч человек. Нечистоты залили множество домов и территорий, и в городе объявили режим ЧС. Губернатор Роман Бусаргин спустя неделю заявил, что для откачки воды куплена новая мощная установка. Кроме того, чиновникам поручили оценить ущерб, нанесенный имуществу людей, и провести перерасчет по воде.

Воду в части Энгельса уже отключали на одни сутки - с 7 по 8 мая. Однако тогда зона отключения охватывала не весь город. 

"Сегодня поздно ночью начнется завершающий этап восстановления работоспособности коллектора. Технологически для его реализации потребуется отключение холодного водоснабжения во всем Энгельсе. Прошу жителей с пониманием отнестись к данной необходимости и запасти требуемый объем воды на предстоящие двое суток", - сообщил Леонов. 

Поэтапный процесс отключения оборудования начнется с 15 часов сегодняшнего дня и полностью завершится только к 18 часам 11 мая. Основная задача -  максимально сбросить уровень стоков в коллекторе.
 
Будет организован подвоз питьевой и технической воды. График подвоза доступен на сайте администрации. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Хоррор про любовь "Обсессия". Заметки киномана Хоррор про любовь "Обсессия". Заметки киномана В нашем прокате сейчас можно посмотреть очередной образец жанра "дешёвый и сердитый ужастик с большой мыслЁй". О размере мысли можно спорить, но вышло и вправду сердито.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x