Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Безопасный" счёт оставил без сбережений двух пенсионеров

  • 17:26, 5 июня 2026
  • Комментариев[0]

В Саратове пожилая супружеская пара отдала телефонным аферистам собственные сбережения.

Как сообщает городское УМВД, 2 июня горожанке позвонили в одном из мессенджере, проинформировали о планируемой замене домофона и попросили код из смс для получения новых ключей. Следом с пенсионеркой связался "сотрудник Росфинмониторинга", сказал о взломе аккаунта на Госуслугах и об оформленной неизвестным от её имени доверенности.

Собеседник напугал женщину уголовной ответственностью за пособничество запрещённой деятельности и переключил её на "силовика", который уговорил перевести имеющиеся средства на "безопасный" счёт. Жертва обмана и её 70-летний муж перевели через банкомат на неизвестные реквизиты 880 тысяч рублей.

Когда "доброжелатели" попросили оформить ещё кредиты для погашения якобы оформленных займов, горожане поняли, что общались с мошенниками и пошли в полицию. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ранее жертвой аналогичной преступной схемы стала ещё одна пожилая гражданка.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Эль" – приквел "Блондинки в законе". Заметки киномана "Эль" – приквел "Блондинки в законе". Заметки киномана Оказывается, фильму "Блондинка в законе" в этом году четверть века. Но вместо третьей части выпустили приквел - сериал про главную героиню в старшей школе в самой середине 1990-х. Ностальгирующим посвящается.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x