Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Коронавирус в детском лагере. Родителям предложена компенсация

  • 18:18, 29 июня 2021
  • Комментариев[0]
Фото: dol_molodezhnyi64/"Инстаграм" Фото: dol_molodezhnyi64/"Инстаграм"

Министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов прокомментировал ситуацию в детском лагере "Молодежный", где один из отрядов расформировали из-за выявленного случая заражения коронавирусом.

Напомним, ранее родители возмутились, что детей отправили домой только спустя почти неделю после подтверждения инфицирования одного ребенка, хотя всех их могли оставить в лагере на карантин.

Абросимов решил опубликовать на своей странице в соцсети "Инстаграм" подробности о произошедшем, чтобы "избежать фейковых вбросов".

По его данным, 22 июня один из отдыхающих отряда N4 обратился к врачам с жалобами на головную боль. У него выявили признаки ОРВИ. Ребенка положили в медицинский бокс, а на следующий день его забрали родители.

На этой неделе, 28 июня, в лагерь прибыла комиссия Роспотребнадзора. Оказалось, что у ребенка по результатам ПЦР-теста подтвердился коронавирус. Проверяющие выдали предписание по работе лагеря.

Контактными признаны 25 человек: 4 сотрудника и 21 ребенок. Их в соответствии с предписанием направили на изоляцию в домашних условиях под присмотром врачей поликлиник сроком на 14 дней.

"До этого отряд был изолирован от остальных отдыхающих. Проведена дезинфекция лагеря, проводятся только отрядные мероприятия, усилены меры профилактики. Все предписания Роспотребнадзора выполняются. Лагерь продолжает работать в штатном режиме", - заявил министр.

Глава ведомства добавил, что родителям детей, которые отправлены на изоляцию, предложено два варианта компенсаций: возврат средств или право на отдых в другую смену".

Кроме того, под этим постом появился комментарий с аккаунта лагеря от имени директора Наталии Чапуриной. В нем подтверждается, что лагерь выполнил все предписания Роспотребнадзора.
На странице "Молодежного" появилась информация о том, что администрация лагеря после предложения вернуть деньги за неиспользованные дни или завезти ребенка в четвертую смену родители уже пишут соответствующие заявления.
Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x