Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Бюджетные организации не спешат заключать договоры с регоператором

  • 15:31, 31 марта 2022
  • Комментариев[1]

Бюджетные организации в ряде районов Саратовской области не торопятся заключать с регоператором договоры на вывоз твердых коммунальных отходов. Об этом рассказали в пресс-службе компании "Ситиматик". 

Антилидером в отношении является Новобурасский район, где только 3 бюджетные организации не нарушают федеральное законодательство. Остальные более чем 40 учреждений за 3 мес. не подали даже заявки.

Второе место с конца занимают бюджетники Красноармейского и Пугачевского районов, где только 40% организаций имеют договор на вывоз ТКО и пользуются услугой на законных основаниях. В Аткарском районе "мусорную реформу" поддержала только половина бюджетных организаций.

В качестве положительного примера регоператор приводит Балаковский, Марксовский, Петровский и Аркадакский районы, где договоры имеются почти у 100% бюджетных организаций. 

"Общая положительная динамика заключения договоров отражается на показателях собираемости платежей за услугу по обращению с ТКО в этой категории потребителей. Положительно повлияло и предупреждение о начале начисления пени юрлицам. В последние несколько дней мы наблюдаем резкий рост обращений к нам со стороны бюджетников для урегулирования договорных взаимоотношений и погашения накопленной задолженности. Те же, кто не отреагировал на наши призывы, 1 апреля будут вынуждены столкнуться с необходимостью оплатить не только долги, но и пени", - прокомментировал ситуацию директор Саратовского филиала "Ситиматик" Михаил Андреев.

Подать заявку на заключение договора с регоператором юрлица могут в электронном виде. На сайте компании размещены бланки необходимых документов. За деталями можно обратиться к специалистам контакт-центра по телефону: 8 (8452) 25-64-90.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x