Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Изъятие земли под стройкой на Улешах признано законным

  • 14:01, 31 августа 2023
  • Комментариев[0]
Саратов | Строительство & Архитектура / Вконтакте Саратов | Строительство & Архитектура / Вконтакте

В Саратове строительной компании не удалось доказать незаконность изъятия мэрией земли, на которой возводилось коммерческое здание.

Как сообщили в Арбитражном суде области, "Саратовская Строительная Корпорация"(ССК) просила признать недействительным постановление администрации города об изъятии участков площадью 595 кв.м. и объектов недвижимости для муниципальных нужд - планировку территории под ливневую канализацию - по адресу: 4-й пр. Чернышевского, б/н.

Суд пришел к выводу, что изъятие спорного участка обусловлено муниципальными нуждами, произведено в рамках реализации вопросов местного значения, оспоренное постановление соответствует закону, и в удовлетворении заявленных требований отказал. Решение обжаловано, заседание апелляционной инстанции назначено на 13 сентября.

Как сообщал "СарБК", в июле 2022-го было аннулировано разрешение на строительство "дома быта" в Улешах, т.к. мэрия решила изъять несколько участков под строительство ливневки, в том числе и спорный. Местные жители еще 2 года назад выступили против строительства коммерческого здания рядом с памятником Защитникам саратовского неба, тогда мэрия обещала изъять землю, но работы продолжились, застройщик - ССК - настаивал, что строительство ведется законно. В апреле прошлого года областной арбитраж стройку остановил.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x