Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Скандал "Евровидения". В Литве покупали голоса за Россию

  • 09:47, 21 мая 2013
  • Комментариев[0]
В Прибалтике разгорелся скандал, связанный с конкурсом "Евровидение". Литовские СМИ опубликовали материалы, в которых разоблачается технология скупки голосов литовцев в пользу конкурсантки от России. В случае если кто-то выражал желание голосовать за представителя России Дину Гарипову ему обещали 20 евро.

По словам очевидцев, некие русскоязычные мужчины предлагали собирать группы из 10 человек, чтобы у каждого из них было по 5 мобильных телефонов. После создания группы нужно было проголосовать за представителя России на "Евровидении" под контролем одного из организаторов. Каждому участнику обещали по 20 евро, а тому, кто собрал группу - 50 евро.

Похоже предложение можно было найти и в Facebook, пишет delfi.lt. Соблазненные 50 евро добровольцы искали добровольцев, которые проголосовали бы за Россию на "Евровидении". Правда, в сообщении сказано, что достаточно 3 телефонных аппаратов, но тогда плата будет 10 евро.

"Есть предложение! нужны люди, которые могли бы вечером пойти в бар в центре (в какой, уточним) и там в финале "Евровидения" надо проголосовать, у каждого должно быть по 3-5 аппаратов, всем раздадут карты. Просто проголосовать, каждому заплатят 10 евро, угостят пивом и т.п. За короткое время, ни за что заработаете около 40 литов. Все в порядке... Просто музыканты выделяют определенный бюджет на повышение своих шансов на "Евровидении". Сам недавно получил предложение от организаторов и убедился в этом. В команде должно быть не меньше 10 человек (иначе невыгодно платить)... есть трое....нужны еще 7", - сказано в сети.

Российская участница "Евровидения-2013" Дина Гарипова заняла 5-е место в финале конкурса "Евровидение-2013". Певица из России набрала 174 балла с композицией "What If". Латвия и Эстония поставили наивысшие баллы певице - 12 баллов. По 10 баллов поставили Великобритания, Ирландия, Словения. 8 баллов Россия получила от Беларуси, Сербии. Песня, которая прозвучала на конкурсе, была создана шведскими продюсерами Габриэлем Аларесом и Йоакимом Бьорнбергом вместе с бывшим бас-гитаристом группы "Автограф" Леонидом Гуткиным.

Победителем конкурса стала Представительница Дании певица Эммили де Форест. Она набрала на голосовании 281 балл. Наивысшую оценку — 12 баллов — ей поставили 8 из 39 голосовавших стран.

РБК

Похожие материалы
Новые материалы
  • 20.03.2026, 15:19 Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана

    Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.

  • 17.03.2026, 14:03 Так же, как все… У айтишников теперь конкуренция и "старые" зарплаты

    Плохие новости с ещё недавно процветающего IT-рынка приходят не первый год - зарплаты перестали расти двузначными темпами, а в отдельных случаях и вовсе обвалились на треть, штатным сотрудникам увеличивают нагрузку, вакансий становится всё меньше. Набор новых кадров в компаниях сократился настолько, что эксперты стали говорить об избытке IT-специалистов. Некоторые теперь называют программистов "новыми экономистами". Между тем, в прошлом году на специальности, связанные с информационными технологиями, в саратовских вузах и колледжах было принято почти на 50% больше молодых людей, чем в предыдущий период. Не за горами очередная приёмная кампания, и СарБК решил выяснить, стоит ли опасаться перепроизводства айтишников и что думают участники рынка о перспективах сферы.

Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 21 мая 2013
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x