- A
- +A
- +A
СМИ: Производство игрушек с героями отечественных мультфильмов станет дешевле
- 11:59, 27 сентября 2017
- Комментариев[1]

В этом случае планируется за государственный счет возмещать производителям оплату лицензионных отчислений и франшизы для владельцев мультипликационных образов. Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на министра промышленности и торговли Дениса Мантурова.
В ведомстве рассчитывают добиться более активного взаимодействия анимационных студий и российских производителей детских товаров. Так, мультипликаторам будет предложено до премьеры договариваться с производителями игрушек и предоставлять им образы героев новых мультфильмов. Тогда продажи товаров можно будет проводить уже в холлах кинотеатров.
Локомотивом детской индустрии также будет государственный заказ, который формируется исходя из потребностей школ, детских садов, иных детских учреждений.
Издание цитирует и вице-премьера Ольгу Голодец, которая рассказала, что в 2012 году в стране была поставлена задача создать новое детское пространство, а потом заработали госпрограммы поддержки производителей детских товаров, строительства детсадов и школ.
Рынок игрушек в России достиг 170 млрд руб. в год. В целом индустрия детских товаров сегодня - это 800 млрд руб. в год.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку материалов
-
24.01.2023, 17:29
Ларечная практика. Бизнес неоднозначно оценил идею об уличной торговле у ТЦ
Минпромторг рекомендовал властям регионов поставить у торговых центров киоски и другие нестационарные объекты для реализации фермерских продуктов и товаров, произведенных малым и средним бизнесом, - одежды, обуви, текстиля. В торговых центрах отнеслись к идее крайне негативно, там считают, что "малые формы" станут паразитировать на трафике моллов и галерей, а развитие "палаточных городков" приведет к росту нелегальной торговли. Впрочем, есть мнение, что торговые центры смогут с помощью новых соседей привлечь дополнительных покупателей. Предложение будет полезным для предпринимательства, но для его устойчивого развития требуется целый ряд эффективных мер, считают эксперты. Обзор мнений - в материале СарБК.
- 14.09.2018, 12:03 Не с ноги. В России говорят об уходе от долларовых расчетов Предприятия российского ОПК активно работают над переходом на расчеты в национальных валютах со своими зарубежными партнерами, сообщил вице-премьер Юрий Борисов. По данным источников в отрасли, Рособоронэкспорт уже перестал заключать долларовые контракты. О готовности идти по пути дедолларизации говорят и представители бизнеса, но отмечают, что здесь нужна серьезная поддержка со стороны Центробанка и Минфина.
- 09.06.2018, 13:24 Минпромторг: В стране откроется 2 000 новых розничных рынков Минпромторг внес соответствующий законопроект в Госдуму и ждет его одобрения. Планируется, что в ближайшие три года в России откроется две тысячи рынков.
- 25.07.2017, 12:27 "РГ": В России появился новый вид мошенничества В России набирает обороты новый вид мошенничества: поверка счетчиков вне графика. Собственников квартир убеждают, что срок эксплуатации их счетчика истек и необходимо вызвать мастера, который проверит его исправность.
- 15.02.2017, 12:37 Фальсификационные "рекорды". Ведомства спорят об объемах некачественных продуктов В России фальсифицируются все продукты, кроме яиц, — четверть товаров на прилавках магазинов не соответствуют своим этикеткам. С таким заявлением выступил помощник главы Россельхознадзора Алексей Алексеенко. О точных цифрах ведомства спорят — Роспотребнадзор не подтвердил озвученные Россельхознадзором данные, — однако новости о некачественных продуктах сыплются как из рога изобилия. Так, в материалах к совещанию Совета федерации, которое состоялось 13 февраля, говорилось об учащении случаев фальсификации даже такого товара, как хлеб.
-
14.03.2025, 13:39
"Красный шёлк" - российско-китайская кинодружба. Заметки киномана
И Милоша Биковича привлекли, и китайских актеров нашли, и бюджет выделили большой, и технологию с 60-ю кадрами в секунду использовали, и на практически вековую дружбу народов намекнули… всё сделали, только сценарий забыли нормальный написать.
-
07.03.2025, 14:57
"Мемуары улитки" - мультфильм для взрослых. Заметки киномана
Во время вручения Оскаров все смотрят на основные номинации - "Лучший фильм", "Лучший актер" или "актриса". Но есть номинация, в которой стабильно из года в год можно найти недооцененные шедевры, - "Лучший полнометражный анимационный фильм". В этом году это "Мемуары улитки", и сейчас их можно посмотреть в кино.
- Неделя
- Месяц
- Драка в Изумрудном. Родственница обвиняемых заявила о травле по нацпризнаку 4
- Займы на миллион. Подростка напугали "противоправной деятельностью родителей" 3
- Рыбак провалился под лёд: спасатели довезли его до берега 2
- На карантине остаются почти 60 школ 2
- Драка собутыльников переросла в стычку с полицией: приговор 2