- A
- +A
- +A
Гай Германика снимает новый фильм. О монстре-призраке
- 16:14, 25 июня 2013
- Комментариев[0]
Лента, получившая название "Ночник" будет основана на сказке "Оле Лукойе" Ганса Христиана Андерсена. Проект нового фильма скандального режиссера представили на деловой площадке 35-го Московского международного кинофестиваля Moscow Business Square.
Сообщается, что в фильме будет показано, как семилетнего мальчика по ночам посещает дружелюбный монстр-призрак, похожий на "готического певца" с постера в комнате его старшей сестры. В сюжете прослеживаются два мотива – отношения ребенка с внешним миром, в том числе с родителями, и взгляд мальчика на окружающее через призму волшебства.
Как пообещал представитель продюсерской компании, фильм ждет коммерческий прокат, а также участие в фестивалях класса "А". Бюджет ленты составит 1,8 миллиона евро, большая часть из которых уже найдена. В настоящее время идет подготовительный процесс съемок, сообщает РИА Новости.
35-й Московский международный кинофестиваль, где стало известно о новом фильме Германики, проходит в столице с 20 по 29 июня. В основном конкурсе участвует 16 картин, в числе которых фильм "Иуда" режиссера Андрея Богатырева по повести Леонида Андреева, криминальная драма "Скольжение" от рекламного режиссера Антона Розенберга, черно-белая история о 1920-х годах "Роль" Константина Лопушанского с Максимом Сухановым в главной роли, фильм голландца Дидерика Эббинге "Маттерхорн", польская полицейская драма "Дорожный патруль" Войцеха Смаржовского, режиссерский дебют бывшего ассистента Эмира Кустурицы – Момчило Мрдаковича "Мамарош" и другие картины.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку материалов
-
08.04.2022, 13:06
Сериал Гай Германики "Обоюдное согласие". Заметки киномана
Новый сериал Валерии Гай Германики про изнасилование в небольшом городе вызвал бы больше резонанса, выйди он в декабре или прошлой осенью. Сейчас его смелость выглядит как утверждение очевидного. Но неизвестно, будут ли такое дальше снимать, так что есть смысл посмотреть, пока дают.
- 16.09.2014, 12:45 "Страдания-2014". Занусси пригласил саратовцев в гости, Германика рассказала о молитве и слезах Кажется, сложно найти более непохожих режиссеров, чем обладатели призов Каннских кинофестивалей разных лет Кшиштоф Занусси и Валерия Гай Германика. Один уже давно признан мировым киносообществом, обожаем критиками и считается классиком европейского кино. Другая известна, как эпатажная личность с не менее эпатажными фильмами, которые называют или потоком сознания, или долгожданным кино про жизнь без прикрас. Еще недавно представить то, что обе звезды приедут в Саратов, было нереально — поляк был занят на фестивале в Торонто, про москвичку ходили слухи, что она настолько закрыта, что никогда не соглашается на встречи со зрителями. Однако "Саратовские страдания-2014" позволили произойти невозможному — в день закрытия фестиваля мастера рассказали горожанам о себе, творчестве, печалях и радостях.
- 04.06.2012, 12:00 Новый фильм Валерии Гай Германики. "Да и да" Скандальный режиссер Валерия Гай Германика готовит новый фильм. Устав от съемок сериалов для телевидения, она возьмется за независимый проект. Фильм режиссера под рабочим названием "Да и да" расскажет историю современных художников.
-
10.07.2026, 16:10
"Эль" – приквел "Блондинки в законе". Заметки киномана
Оказывается, фильму "Блондинка в законе" в этом году четверть века. Но вместо третьей части выпустили приквел - сериал про главную героиню в старшей школе в самой середине 1990-х. Ностальгирующим посвящается.
-
09.07.2026, 10:03
Директор "Бизнес-инкубатора Саратовской области" Екатерина Асташкина: "Мы должны быть на шаг впереди бизнеса"
Экономическая ситуация для ведения бизнеса в стране остается непростой. Предприниматели говорят о снижении покупательной активности, все еще дорогих кредитных ресурсах, дефиците кадров, высоком налоговом давлении. Бизнес продолжает заявлять, что дальнейшего увеличения фискальной нагрузки не переживет. Какие возможности по решению многочисленных вопросов открывают для предпринимателей действующие меры господдержки бизнеса и что за сервисы для деловых людей вскоре пополнят цифровую платформу МСП? Об этом - в интервью с директором "Бизнес-инкубатора Саратовской области" Екатериной Асташкиной.
- Сегодня
- Неделя
- Месяц
