Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Российским "хулиганам" хотят запретить выезжать за рубеж. "Домашний арест" на год

  • 16:29, 2 октября 2013
  • Комментариев[0]
Депутат Госдумы от "Справедливой России" Олег Михеев озаботился поведением сограждан за границей. Он собирается внести в нижнюю палату законопроект, согласно которому россиян, "своим хулиганским поведением за рубежом негативно влияющих на имидж России в мире", необходимо штрафовать и даже ограничивать в выезде из страны. Поправки предлагается внести в Кодекс об административных правонарушениях и в закон "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ".
Российским "хулиганам" хотят запретить выезжать за рубеж. "Домашний арест" на год

Как следует из законопроекта, "несоблюдение туристом во время путешествия за пределы РФ, включая транзит через территорию иностранного государства, обязанности по уважению социального устройства, обычаев, традиций, религиозных верований" влечет наложение административного штрафа в размере от 1 тыс. до 3 тыс. руб., либо административного ареста на срок до 15 суток, либо обязательных работ на срок от 20 до 50 часов.

Если же путешественник привлекался к административной ответственности за нарушение обязанностей туриста, то Олег Михеев считает, что ему нужно запретить выезжать из страны в течение года с момента вступления в силу судебного постановления. "Пусть сидят дома и учат правила поведения!" — заявил господин Михеев.

По его словам, "безобразное поведение наших соотечественников наносит серьезный удар имиджу России за рубежом", на улучшение которого "мы ежегодно тратим серьезные деньги". "Дело дошло до того, что отели в популярных курортных зонах как отдельный плюс преподносят клиентам-европейцам услугу "свободно от русских"!— возмущается депутат.— Это унизительно, но, к сожалению, виноваты в этом зачастую наши граждане, злоупотребляющие алкоголем и пренебрегающие элементарными нормами поведения".

Глава юридической службы КПРФ депутат Госдумы Вадим Соловьев, в свою очередь, "скептически" отнесся к инициативе господина Михеева. "Наши коллеги злоупотребляют популизмом, каждый хочет либо уголовную статью изобрести, либо административное наказание,— заявил он "Ъ".— Так скоро можно будет любого человека под любую статью подвести". По его мнению, некоторые депутаты, "будучи непрофессионалами, преувеличивают значение уголовной и административной ответственности", забывая о том, что проблемы так не решаются. "Я против выдумывания новых статей. Некоторым депутатам просто нужно напомнить о своей деятельности"— подытожил он.

Автор: Таисия Бекбулатова, Максим Иванов, "Коммерсантъ"
Похожие материалы
  • 29.09.2015, 10:50 СМИ: Предлагается штрафовать за отказ в использовании марлевых масок Депутат Госдумы Олег Михеев обратился к главному санитарному врачу России и руководителю Роспотребнадзора Анне Поповой с просьбой о внесении изменений в санитарно-эпидемиологические требования в области организаций образования и пассажирских перевозок. Законодатель предлагает обязать перевозчиков и руководителей образовательных организаций обеспечивать граждан марлевыми повязками. А также предлагается не допускать к обучению и к перевозке граждан с признаками заболевания гриппом или ОРВИ без повязок.
  • 24.07.2015, 10:00 "Пиксели". Заметки киномана Всегда выгоднее снимать кино про что-то уже известное, про бренд. Причем, не важно, что это за бренд – герои комиксов, Стив Джобс, английская королева или черепашки-ниндзя. Главное, что целевая аудитория уже существует. А раз она есть, шанс окупиться в прокате у фильма выше, чем у оригинальных историй, и всё остальное — сценарий, режиссер, актеры и прочие условности, которые нужны придирчивой публике, приложатся. Вот примерно таким образом люди доходят до экранизаций игр вроде Pac-man.
  • 19.06.2014, 11:32 СМИ: Депутат предлагает ввести запрет на каблуки, кеды и балетки Депутат Госдумы Олег Михеев направил обращение на имя главы Евразийской экономической комиссии Виктора Христенко. Законодатель предложил внести новые медицинские ортопедические требования к обуви в техрегламент Таможенного союза.
  • 30.05.2014, 10:47 Предлагается выплачивать алименты до 23 лет. Для сытого студенчества Согласно действующему законодательству, второй родитель должен выплачивать алименты на содержание ребенка до достижения им 18-летнего возраста. Депутат Госдумы от "Справедливой России" Олег Михеев предлагает продлить срок уплаты алиментов на детей, обучающихся в образовательных учреждениях и не имеющих самостоятельного заработка, с 18 лет до 23 лет, соответствующий законопроект внесен в нижнюю палату парламента.
  • 21.04.2014, 11:07 Гражданам разрешат фотографировать и снимать работу полиции. Для доказательств в суде Гражданам разрешат вести фото-, аудио- и видеофиксацию работы полицейских. Депутат Госдумы подготовил соответствующие поправки в закон "О полиции". Граждане получат возможность использовать эти материалы в качестве доказательств в суде.
Новые материалы
  • 27.04.2024, 16:04 Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений

    С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для потенциальных участников, как государственное софинансирование взносов и налоговые вычеты. В Банке России уточняют, что договоры долгосрочного сбережения с негосударственными пенсионными фондами уже заключили более 342 тысяч человек, что говорит об активном интересе жителей страны к новому инструменту. При этом эксперты финансового рынка уверены, что это число могло быть и больше, однако, период высоких процентных ставок по банковским вкладам - не лучшее время для старта программы сбережений. Подробности в обзоре СарБК.

  • 26.04.2024, 15:26 Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана

    В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.

Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 2 октября 2013
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x