- A
- +A
- +A
СМИ: Для женщин могут ввести сокращенный рабочий день
- 11:55, 26 мая 2015
- Комментариев[3]
Собеседник издания признал, что жесткий рабочий график для женщин не всегда является посильным. Поэтому некоторые послабления могут быть восприняты положительно. Сенатор допустил, что Совет Федерации даст рекомендации к подобным решениям в случае соответствующего обращения с инициативой от членов Общественной палаты.
СМИ напоминают, что в начале мая Кемеровская область и Республика Бурятия ввели сокращенный рабочий день для женщин по пятницам. Этой возможностью пользуются в основном те, кто занят в бюджетной сфере.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку материалов
- 19.01.2016, 17:25 СМИ: ОП предлагает запретить общение в соцсетях в рабочее время Общественная палата (ОП) России выступает с инициативой запрета общения в соцсетях и использования в личных целях средств коммуникации в течение рабочего дня.
- 15.09.2014, 15:22 Контрсанкции. Предлагается запретить ввоз алкоголя, табака и стройматериалов из Европы и США Председатель комиссии Общественной палаты РФ (ОП) по социальной поддержке граждан и качеству жизни Владимир Слепак предлагает запретить ввоз в Россию алкоголя и табака из Европы и США.
-
30.04.2026, 15:43
"Ведьма", Иудушка и посмертные маски. В ТЮЗе — психологический триллер "Господа Головлёвы"
Изначально Михаил Салтыков-Щедрин не задумывал большого романа про семейство помещиков. В 1875 году в журнале "Отечественные записки" вышел его рассказ "Семейный суд". Он был тепло принят публикой и коллегами. Иван Тургенев пожелал автору развить тему и отметил, что будет с нетерпением ждать продолжения истории. Михаил Евграфович к отзывам прислушался и за следующие пару лет написал еще 5 эпизодов семейной саги. В роман их собрал в 1880 году, тогда же и вышла отдельная книга, вновь встреченная положительными рецензиями. Спустя почти 60 лет "Господ Головлёвых" прочтёт классик американской драматургии Теодор Драйзер, и назовёт Салтыкова-Щедрина писателем мирового уровня. Саратовский ТЮЗ решил обратиться к знаменитому произведению, пригласив молодого режиссёра Владимира Чухланцева.
-
24.04.2026, 16:06
"К себе нежно". Заметки киномана
Книга Ольги Примаченко с 2020-го года успела стать бестселлером такого масштаба, что её даже экранизировали. Но есть нюанс - это не роман, а сборник психологических советов. Что же вы в итоге увидите на экране?
- Неделя
- Месяц
