Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Н@блюдатель. Запретный плод в огне, судейское ДТП и алиментщик в "Доме-2"

  • 11:30, 10 августа 2015
  • Комментариев[0]
Никогда бы не подумал, что персики и нектарины могут так гореть. Оказывается, горят за милую душу. На прошлой неделе Саратов одним из первых принялся за исполнение президентского указа об уничтожении санкционной еды. В огонь утилизационной печи отправились экзотические фрукты. У нас не стали, как в Смоленске, давить их тракторами. Как будто знали, что саратовцы могут поступить, как смоляне - собрать передавленные заморские плоды, чтобы сделать из них самогон.
Н@блюдатель. Запретный плод в огне, судейское ДТП и алиментщик в "Доме-2"

Работникам саратовского завода автономных источников тока не до запретных плодов. Им бы хоть как-нибудь выжить: зарплату им не платят с мая. Региональное отделение КПРФ на прошлой неделе заявило, что рабочие завода объявили забастовку. Впрочем, СМИ быстро разобрались, что к чему: ни забастовок, ни стачек на самом деле не было, хотя несколько десятков человек отказались работать, пока не получат зарплату.

Не так просто было разобраться в обстоятельствах дорожной аварии в Балакове, которая унесла жизнь 32-летнего местного жителя Александра Степанова. ДТП не вызвало бы столько внимания, если бы за рулем "Тойоты Лэнд Крузер", протаранившей ВАЗ-2105, не находился судья областного суда Константин Бондарчук. С самого начала к происшествию приклеился ярлык "ДТП с участием судьи", что обеспечило ему большой резонанс.

"Трезвый судья едва не стал жертвой агрессивного маневра автолюбителя", - сообщили со ссылкой на ГИБДД "Свободные новости". В пресс-службе госавтоинспекции пояснили, что водители двигались параллельно по своим полосам: "В ходе проведенной проверки предварительно установлено, что виновником аварии является погибший 32-летний водитель "Жигулей", который "подрезал" внедорожник".

Некоторые СМИ подвергли официальное заключение сомнению. Они ссылались на друзей и семью погибшего, которые начали проводить "собственное расследование". "По тем записям, которые есть у нас, кажется, что иномарка порядка 50 метров двигается по встречной полосе движения, обгоняя другие автомобили и не пропуская пешеходов", - рассказал "Взгляду-инфо" друг погибшего Максим.

Девушка, стоявшая в момент аварии на остановке, сообщила порталу "Балаково24", что автомобиль судьи ехал с явным превышением скорости по встречной полосе, перед этим "чуть не сбил" пешеходов. При этом, по словам свидетельницы, судья "не предпринял попыток оказать первую помощь погибшему". "Пользователи социальных сетей не сомневаются, что сотрудники ГИБДД пытаются "замять" дело, сделав виноватым молодого водителя "пятерки", - подытоживает издание.

Ранее упомянутый друг Максим рассказал "Балаково24", что ему якобы поступают угрозы от неизвестных лиц. "Четвертой власти" тот же человек говорил, что угрозы получают родственники. Впрочем, собеседник информагентства следующей фразой опроверг свои слова: "Прямых угроз нет, поступают намеки на то, чтобы родня отказывалась от вмешательства в расследование".

"Взгляд-инфо" получил эксклюзивные кадры с видеорегистратора в "Тойоте", доказывающие версию ГИБДД. "На кадрах видно, что автомобиль "ВАЗ-2105" под управлением погибшего делает разворот на пешеходном переходе со второй полосы движения и пересекает две сплошные линии", - констатирует издание, оговариваясь, что о "полной и истинной картине" произошедшего можно будет судить только по всей видеозаписи.

Позицией судьи в этой истории поинтересовалась балаковская интернет-газета "Суть". Служитель Фемиды отказался от комментария, высказав уверенность в "объективной оценке" следователей. Позже он добавил, что готов возместить материальный ущерб семье: "Помощь в подобной ситуации - святой долг каждого христианина. И я его, без сомнения, исполню".

Помимо прочего, внимание саратовской прессы на прошлой неделе было приковано к одному довольно одиозному персонажу, вряд ли заслуживающему такого большого внимания. Речь идет о саратовском участнике проекта "Дом-2" Илье Яббарове, который попал в списки судебных приставов как злостный неплательщик алиментов. "Взгляд-Инфо" и "Версия-Саратов" даже разместили под новостями об этом персонаже выпуск популярного шоу.

"Саратовский участник "Дома-2" не может улететь на Сейшелы из-за долгов", - сокрушался по этому поводу "Взгляд". "На "Доме 2" девушка саратовца предложила оплатить часть его долга по алиментам", - успокаивали "Свободные новости". "Федеральный канал назвал саратовского должника из ДОМ-2 "шансонье из Самары", - удивлялся "Саратовньюс", хотя удивляться тут было, в общем-то, нечему. 

Автор: Егор Туманов
Похожие материалы
  • 09.11.2015, 12:59 Импортозамещение должно быть гибким. Эксперты спорят об угрозе дефицита мяса, молока, сыра Россия за девять месяцев текущего года заметно снизила импорт ключевых пищевых продуктов. В денежном выражении снижение оказалось сильнее, чем в натуральном, свидетельствуют данные Росстата. В то же время Счетная палата РФ предупреждает, что по некоторым продуктам питания – мясу, молоку, сырам – в следующем году нашему рынку угрожает дефицит. Опрошенные "НИ" эксперты не склонны преуменьшать подобную угрозу.
  • 07.08.2015, 10:42 Сыровозов посадят на 12 лет. Депутат от ЛДПР испугался биологического оружия в пармезане Сыры, персики, помидоры и грибы тоннами легли под бульдозерами в первый день уничтожения санкционных продуктов. Фото и видео с мест массового уничтожения запретной снеди потрясли воображение пользователей социальных сетей: одни оплакивают безвременно загубленную еду, другие шутят. "Лента.ру" поговорила с депутатами Госдумы и выяснила, что им еды тоже жалко. Это даже раскололо парламентские единство: если ЛДПР и "Единая Россия" скрепя сердце требуют продолжать карательные мероприятия в отношении продуктов, то коммунисты и эсеры предлагают найти им лучшее применение.
  • 21.07.2015, 11:12 Санкционка или срок. Предлагается вести уголовное наказание для торговцев запрещенными продуктами Первый зампред комиссии Общественной палаты по поддержке семьи, детей и материнства Павел Сычев направил письма министру сельского хозяйства Александру Ткачеву и министру экономического развития Алексею Улюкаеву с предложением ограничить внутри страны реализацию санкционной сельхозпродукции и продуктов питания из США и стран Евросоюза. Для торговцев запрещенными продуктами предлагается ввести уголовное наказание.
  • 23.06.2015, 10:30 Цветные контрсанкции. РФ введет эмбарго на цветы, луковицы, клубни, кустарники Россия подготовила новые меры в ответ на продление европейских санкций. Действие контрсанкций со стороны Москвы увеличат по срокам, а перечень запрещенных товаров будет расширен. Россияне могут остаться без цветов и шоколада, как того просят отечественные производители, экономика же Европы потеряет сотни миллионов евро.
  • 22.06.2015, 11:49 СМИ: ЕС продлил санкции против России "Евросоюз продлил экономические санкции против РФ до 31 января 2016 года с целью полного претворения в жизнь минских договоренностей", - отметили во внешнеполитической службе ЕС.
Новые материалы
  • 27.03.2024, 20:31 Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий

    После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют инструктаж сотрудников. При этом зрители довольно часто возвращают купленные заранее билеты (об этом, в частности, рассказали в саратовском театре драмы). В СМИ особенно активно обсуждается предложение об использовании вооруженной охраны в ТЦ. Идею стали примерять и к учреждениям культуры. СарБК выяснил, что немало сомнений по этому поводу имеется не только у представителей площадок и экспертов, но и в охранных фирмах.

  • 26.03.2024, 12:20 Не пора ли на завод? Есть ли в Саратовской области промышленный туризм

    В этом году в Саратовской области могут появиться новые полноценные проекты в сфере промышленного туризма. Сейчас же в регионе найдется всего пара примеров этого модного и перспективного направления. Хотя чиновники, как это часто бывает, выдают желаемое за действительное и причисляют к этому формату любую экскурсию на производстве. Представители саратовской туристической отрасли, которые приняли участие во Всероссийском акселераторе по промышленному туризму, считают, что если в ближайшее время в регионе не появятся новые программы промышленного туризма, область безнадежно уступит в этом сегменте соседним территориям. На днях стало известно, что свои двери для туристов открыл тольяттинский АвтоВАЗ. Подробности - в обзоре СарБК.

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x